QUESTO PORTALE WEB UTILIZZA COOKIES TECNICI Ulteriori informazioni.

Ministero della pubblica amministrazione

logo

 

Cognome

Nome

Classe Concorso

Adinolfi

Annalisa

Sostegno AD03

Amato

Antonio

Sostegno AD02

Amendola

Annarita

AD24 Tedesco

Annunziata

Rosa

A018 Scienze Umane

Arbe

Acha Maria Lourdes

BC02 Conversazione Spagnolo

Arenella

Antonio

A027 Matematica Fisica

Armenio

Rosaria

A018 Scienze Umane

Artuso

Osvalda

Religione

Aymone

Vittoria

A011 Italiano Storia Latino

Babino

Caterina

A011 Italiano Storia Latino

Barone

Sabrina Lucilla

A011 Italiano Storia Latino

Basso

Adele

A017 Disegno Storia dell'Arte

Bisogno

Lucia

Sostegno AD02

Bracale

Alessandra

AC24 Spagnolo

Cantalupo

Maria Giovanna

A050 Scienze Naturali

Cappuccio

Anna

A018 Scienze Umane

Carchio

Beniamina

A027 Matematica Fisica

Caruso

Assunta

A046 Diritto

Cataldo

Cristiana

A011 Italiano Storia Latino

Chiellini

Antonella

AD24 Tedesco

Cipolla

Valeria Elisa

AA24 Francese

Colella

Piero

A046 Diritto

Comodo

Rosa Margherita

A018 Scienze Umane

Concilio

Aniello Sostegno

Sostegno AD02

Conforti

Matilde

Sostegno AD04

Coppola

Emma

AC24 Spagnolo

Criscuolo

Rosa

A050 Scienze Naturali

D’Acunto

Mario

A046 Diritto

D’Ambrosio

Michela

AB24 Inglese

D’Ambrosio

Valentina

AL24 Arabo

D’Andria

Nicola

A048 Educazione Fisica

D’Angelo

Eugenia

A011 Italiano Storia Latino

D’Aniello

Daniela

A011 Italiano Storia Latino

D’Arco

Ines

A011 Italiano Storia Latino

De Angelis

Anna

A011 Italiano Storia Latino

De Angelis

Giovanna

Sostegno AD02

De Pasquale

Ornella

Sostegno AD03

De Rosa

Maurizio

AA24 Francese

De Santis

Adele

A027 Matematica Fisica

Del Grippo

Maurizio

A019 Filosofia e Storia

Del Vacchio

Annamaria

Religione

Di Carlo

Maria G.

A027 Matematica Fisica

Di Fulvio

Spagnuolo Emilia

A011 Italiano Storia Latino

Di Giacomo

Iolanda

A050 Scienze Naturali

Di Giuda

Angela

AB24 Inglese

Di Riso

Antonio

AA24 Francese

Durante

Damiana

A027 Matematica Fisica

Elefante

Silvana

A050 Scienze Naturali

Elia

Enzuccia

AA24 Francese

Esposito

Gianluca

A019 Filosofia e Storia

Falcolini

Vera

A017 Disegno Storia dell'Arte

Falivene

Maria Paola

A011 Italiano Storia Latino

Federico

Luigia

A018 Scienze Umane

Forni

Maurizio

A041 Scienze e tecnologie informatiche

Galdi

Cesira

AC24 Spagnolo

Giordano

Antonella

Sostegno AD04

Greco

Oscar

Sostegno AD04

Guerritore

Antonio

A048 Educazione Fisica

Haines

Mary Margaret

BB02 Conversazione Inglese

Happ

Susanne

BD02 Conversazione Tedesco

Iannelli

Attilia

A018 Scienze Umane

Iovine

Antonio

A048 Educazione Fisica

Khazna

Mohammad Jamil

BL02 Conversazione Arabo

La Femina

Emilia Re

Religione

La Rocca

Regina

A027 Matematica Fisica

La Torraca

Stefania

A046 Diritto

Landolfi Rosalia

Rosalia

AC24 Spagnolo

Loia

Marilena

A050 Scienze Naturali

Marrocco

Rosaria Antonietta

A012 Italiano Storia

Marsilia

Natalia

A027 Matematica Fisica

Matarazzo

Francesca Paola

AC24 Spagnolo

Mazzotta

Marcella

A011 Italiano Storia Latino

Melillo

Mariella

AB24 Inglese

Mirra

Daniela

A048 Educazione Fisica

Mosca

Irene

AB24 Inglese

Naddeo

Lucia

A018 Scienze Umane

Naimoli

Liliana

BC02 Conversazione Spagnolo

Naimoli

Nunzia

A018 Scienze Umane

Napoli

Adriano

A011 Italiano Storia Latino

Pacelli

Grazia Gerarda

A011 Italiano Storia Latino

Palazzo

Alfonso

A018 Scienze Umane

Parisi

Marcellina

A011 Italiano Storia Latino

Pennetti

Grazia

A011 Italiano Storia Latino

Pietrafesa

Anna

A011 Italiano Storia Latino

Pietropaolo

Sergio

AB24 Inglese

Pisciotti

Maria Daniela

A050 Scienze Naturali

Pizzi

Rosa Anna

A018 Scienze Umane

Proto

Floriana

A011 Italiano Storia Latino

Quaranta

Gerardina

A027 Matematica Fisica

Renis

Paola

A027 Matematica Fisica

Ricciardi

Anna

A011 Italiano Storia Latino

Sabino

Mariella

A011 Italiano Storia Latino

Sambroia

Enza

A017 Disegno Storia dell'Arte

Sannino

Rita

AB24 Inglese

Santangelo

Maria Luisa

A048 Educazione Fisica

Scarano

Rosa

A011 Italiano Storia Latino

Scattaretico

Corrado

A027 Matematica Fisica

Scocozza

Paola

AB24 Inglese

Siano

Pasquale

A017 Disegno Storia dell'Arte

Spano

Antonietta

AC24 Spagnolo

Sparano

Clotilde

A017 Disegno Storia dell'Arte

Staiano

Anna Maria

A027 Matematica Fisica

Strazzullo

Angela

AB24 Inglese

Strong

David R.

BB02 Conversazione Inglese

Tual

Samuel Renè

BA02 Conversazione Francese

Valletta

Marisa

A050 Scienze Naturali

Veglia

Tiziana

AB24 Inglese

Vernieri

Maria Antonietta

A027 Matematica Fisica

Villari

Evelina

A048 Educazione Fisica

Vitiello

Marirosaria

A027 Matematica Fisica

Voria

Anna Maria

AD24 Tedesco

Zacometti

Marzia

A011 Italiano Storia Latino

In primo piano

Archivio dei progetti FSE - POR - FESR

09 Feb, 2019

In questa pagina, è possibile accedere all'archivio dei progetti FSE - POR Campania…

Archivio Albo Pretorio

31 Gen, 2019

In questa pagina, è possibile accedere all'archivio Albo Pretorio degli anni…

Autonomia

Archivio Circolari

18 Dic, 2018

In questa pagina, è possibile accedere all'archivio circolari degli anni precedenti…

URP

LICEO STATALE "Regina Margherita"
Via Cuomo 6 84122 Salerno - SA
Tel: 089224887
Fax: 089250588
PEO: SAPM050003@istruzione.it
PEC: SAPM050003@pec.istruzione.it
Cod. Mecc. SAPM050003
Cod. Fisc. 80027420654
Fatt. Elett. UFN5CE